вторник, 9 апреля 2013 г.

проститутки м Остоженка

Кажется, не найти в Москве такого уголка, который не воплощал бы в себе так полно дух старой Москвы, как кварталы старейших московских улиц — Остоженки и Пречистенки.


А вообще, Остоженка, как мне кажется, больше других улиц пострадала от современной застройки и реконструкции-реставрации.


авторы А. Скокан, Р. Баишев, А. Гнездилов, Д. Гусев. адрес Москва, микрорайон № 17 Остоженка. заказчик ХОЗУ Совета Министров СССР.


Остоженка. Имя этой старинной московской улицы, берущей свое начало от площади Пречистенских Ворот.


Адрес семейного клуба «На Остоженке» : м. Кропоткинская, ул. Остоженка 7/1.


Осто?женка (1935—1986 — Метростроевская) — улица в Центральном административном округе города Москвы. Проходит от площади Пречистенские Ворота до Крымской площади, лежит между Пречистенкой и Пречистенской набережной.


Остоженка золотой мили. С трепетом приступаю я к последнему рассказу об Остоженке, ибо собираюсь говорить о том, что принято всячески осуждать.


Наприклад, не прижилася штучне найменування Остоженки Метробудівська вулицею в радянську епоху.


Остоженка — низменная, пойменная местность на берегу Москвы-реки. Здесь находились луга и покосы, обычным элементом ландшафта были стога сена.


ОСТОЖЕНКА. Провиантские магазины выходят на Остоженку - улицу барских особняков, мало чем уступавшую прежде Пречистенке (ныне ул. Кропоткина).








Комментариев нет:

Отправить комментарий